Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
ваз-09 (2001 г.в., высокая панель) постоянно горит ближний.
Aleks_lightman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Бодрого времени суток. У меня возникла довольно таки не приятная проблема загорелся ближний свет фар. Как бы и ничего страшного скажут некоторые, положено со светом ездить скажут другие! Я согласен и с теми и с другими, НО каждый раз снимать клемму с аккумулятора- в печёнках сидит! Что только не пробовал: и вытаскивал клавишу включения света, и снимал фишку с выключателя указателя поворотов, и снимал все фишки с блока предохранителей, и на дальний переключался- не помогает. Загораются обе фары, как только накинул клемму на акб. Подскажите пожалуйста где искать козу.

P.S. А ещё у меня аварийка моргает, поворотники нет (предохранители все целые).
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Блок предов возможно шалит. Попробуйте вытащить реле из блока , должно выключиться если да, реле под замену или блок под замену, или ремонт блока. Если не выключиться смотрите подкапотную проводку.

Добавлено (09.02.2015, 01:13)
---------------------------------------------
По поворотам попробуйте подкинуть другую кнопку аварийки . Возможно и в этом виновник блок предов.

Сообщение отредактировал Fire - Понедельник, 09.02.2015, 01:10

Ярославль. Ремонтирую лично.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Замените реле ближнего света в блоке предохранителей. Скорее всего слиплись контакты в реле.
Aleks_lightman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Коллеги автолюбители при чем тут реле и блок предохранителей? Я ж говорю: отсоединяю всё от него, клемму на акб- горит ближний, при этом никаких характерных щелчков  включения реле. А если где-то под капотом и коротнул провод, то, скорее всего, горела бы только одна фара, а так горят обе.
 Я думаю надо смотреть фишку Ш5 ( из нее выход на фары), только не уверен, что там есть + .
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Aleks_lightman ()
при этом никаких характерных щелчков  включения реле
А щелчков и не будет так как контакты слипаются между собой , сперва сними предохранители если пропадет тогда пробуй убрать реле.
Aleks_lightman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кстати по поводу блока предохранителей. Первым делом я начал грешить именно на него, разобрал- верхняя плата вся зелёная , нижняя слегка тронута, но дорожки все целые. Распаял, промыл спиртом, спаял, ставлю- такая же ерунда. И уж потом до меня дошло проверить без подключения блока - ГОРИТ СВЕТ!!!

Добавлено (09.02.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Дико извиняюсь за то, что ввёл в заблуждение. Оказывается из салона не все фишки можно снять с блока предохранителей. Вытащил полностью и убедился в том, что проводка исправна. Именно при подключении фишек с 5 по 8 включается свет. Проверяю.

Добавлено (09.02.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Признаков залипания реле нет, разобрал реле поворотов: в одном месте лопнула пайка, а в другом оксиды перемкнули 2 дорожки.
Сообщение отредактировал Aleks_lightman - Понедельник, 09.02.2015, 10:50
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 927
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
 
Aleks_lightman, смотрите передний шлейф что идет до фар в том же жмуте есть постоянный плюс с генератора .скорее всего там собака зарыта wink surprised
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Aleks_lightman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Увы, реле. Снял, принес домой, бросил блок на стол и слышу легкое тям (как по напряжённой пружине слегка ударили). Потом, когда разбирал реле чтобы почистить контакты, заметил на одном чуть потемневшие контакты, а посередине светлое пятно и зазор ну ОЧЕНЬ маленький. Почистил, собрал, поставил- работает.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Так вам сразу и написали что реле biggrin
автоэлектрика
Aleks_lightman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сам не разобрался толком, бывает  smile .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: