Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Не горит задняя противотуманный фонарь митсубиси сигма f16
Artiom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! Проблемам такая! Не горит задний противотуманный фонарь. Митсубиси сигма f16 двиг 6G72 93 г. Включаю кнопку задних туманок на кнопки включается лампа и на панели загорается индикатор туманки. А до лампы ток не доходит! Подскажите в чём может быть причина и туда есть смотреть??? Спасибо!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Artiom, ну для начала поглядеть лампу саму проверить тестером или пробником чего не приходит на патрон плюс или масса. а уж после делать выводы куда копать. окислились контакты или просто плохой контакт неисправно реле или пред и т.д.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Artiom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лампы в порядке! Сегодня посмотрю чего не приходит до патрона!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Artiom, погляди отпишись там что неть подскажем куда копать дальше
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Artiom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хорошо! Спасибо!

Добавлено (07.10.2015, 12:00)
---------------------------------------------
aleksjud, Минут отличный! А вот + что то непонятное! Подкл мультиметр к + и он начинает  прыгать! Может и мультиметр такой!
И вот ещё что Когда подкидываю прибор на клемму питания фары от показывать цепь ну или замыкание! Так должно быть???

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я чуть не понял. куда и как именно подкидываеш прибор на фары?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Artiom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, Поверка - : Прибор в положение на цепь ну что бы прибор пищал при целой лампы и подключаю провода от прибора на минус фишки а другой провод на корпус машины! Сигнал прёт!!!
Проверка + : Прибор в положение измерение вольтажа и провода от прибора на клемму плюсовую и другой провод на массу! Результат не однозначный показание прыгают!  
Проверка самой клеммы :Накидываю провода от прибора на клемму плюс к плюсу минус к минусу! Прибор на измерение вольтажа включаю туманки ииии 0 !!! А вот если прибор поставить на измерение цепи (что бы пикал прибор при проверке целой лампы) он показывает цепь! То есть плюс и минус идущий от машины между собой замкнутые и независимо от того включены фары или нет! Вот я спрашиваю так должно быть???
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
щас точно не могу сказать.поидеи не должно так звониться.но погляжу на работе схемку и тогда отпишусь.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Без навыка такие вещи лучше проверять ламповой контролькой, также ,как тестером. Не тыкая во все подряд! БЛОК ПОДУШЕК ТАКОГО НЕ ЛЮБИТ!
Начнем с уточнения. Реле при включении щелкает? В ногах водителя на разъемах питание при включении появляется? В каком состоянии разъем фары?

Ярославль. Ремонтирую лично.
Artiom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjudFire, Господа спасибо большое за отклики!!! Нашёл обрыв на изгибе багажника! При установки сигналки электрики что то намудрили там одно отрезали другое прикрутили какие то странные клипсы поставили ну по всей видимости машине это не понравилось!!! Ещё раз всем спасибо!
Тема закрыта!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: