Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
стабилизатор напряжения
Гость
Группа: Гости
 
Вот задумался я о замене всех лампочек в авто на светодиодные.
в задний ход 10w cree xml u 2 с драйверами
освещение в салоне тот же led + драйвер половинной мощности
а вот для замены всех остальных лампочек нужен стабилизатор напряжения
заказываю вот такой
item{точка}taobao{точка}com/item{точка}htm?spm=0.0.0.0.oa4FK8&id=14805779773

остается проблемка нерешенная.
на входе в стаб плюс и минус. на выходе плюс и минус. Почти на все лампочки можно подать и плюс и минус от стабилизатора, через стандартные органы управления.
А вот как быть с лампами, у которых управление идет по минусу (лампочка ручника, лампочка открытия дверей (от концевика минус авто, а не минус из стабилизатора).
Будет ли такое подключение работать и какие у него минусы ? Хочется сделать раз и навсегда. А то диоды от 14.4 в горят, а в лучшем случае проработают 1/10 от положенного. так же от этого стабилизатора потом планируется запитать доп приборы, расчитанные на 12в

Добавлено (26.02.2013, 13:03)
---------------------------------------------
а и еще.. скоро буду ставить би-линзы с ангельскими глазками. модуль розжига глазок, возможно, не оч. хорошего качества. стоит ли пропустить его через стаб напряжения или это излишне ? сколько примерно он может потреблять стартового тока ?

andrey_sokolov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Часто бывает проблема с сигналкой с авто запуском когда ставят светодиод в салонное освещение, когда захочет тогда заорёт.Сам я противник светодиодикам там где не надо.В чем прикол.Кое как видно.

Добавлено (26.02.2013, 16:35)
---------------------------------------------
А драйвер это что резистор?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: