Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Подскажите, как называется устройство
Elek-315
Группа: Гости
 
Добрый вечер. Пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками. Мне действительно очень нужна ваша помощь.
Хочу купить реле, обмотка реле 220В, 50 герц, контактная группа - чтобы работала на 220 вольт, можно однофазную, можно трехфазную. Нагрузка минимум 15 киловатт, а желательно с запасом 25 киловатт. Задача такая: есть 2 абсолютно разных источника электроэнергии 220 вольт, а потребитель один (дом). Соответственно, нужно, подав питание на реле, переключиться на источник первый; отключив питание реле, переключиться на источник второй.
Думал сделать на контакторах, но нашел только один тип контактора, который замыкает контактную группу при подаче питания на катушку. Второй, у которого замкнуты контакты без питания на катушки, найти не могу. Также не могу найти реле, у которого контакты такой мощности, и которое одно выполняет обе эти функции, то есть без питания на реле одни контакты замкнуты, при подаче питания, замыкается другая группа контактов.
Очень надеюсь на вашу помощь. с ув. я
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Таких реле нет в природе.Обычно в установках автономного питания для этой цели используют реверсивные пускатели или перекидные рубильники.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Вы поставьте один магнитный пускатель  с контактами на одной фазе с нормально замкнутыми, на другой нормально разомкнутыми. Питание катушки с одной фазы.
sf977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (089)
Вы поставьте один магнитный пускатель  с контактами на одной фазе с нормально замкнутыми, на другой нормально разомкнутыми. Питание катушки с одной фазы.
Совершенно верно. Именно по такому принципу работает например система аварийного освещения на судах. Только там имеется 2контактора серии КМ..с  нормально разомкнутыми контактами..и блок-контактами..При наличии основного питания сети один из них замкнут - блокируя включение второго...при исчезновении питания - первый отпадает....и своим замыкающим блок-контактом включает второй. Так мы получаем питание от разных источников в одну сеть. Контакторы простые..найти их не проблема..или аналогичные.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: