Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Горит предохранитель обогревателя заднего стекла
nrdmc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А/м ВАЗ-2115, 2005 г.в. Горит предохранитель обогревателя, горит моментально, как только пытаешься его вставить. Горит даже при извлечённом реле (т.е. замыкание явно на участке цепи до реле). В розетке для переноски, которая подключена через этот же предохранитель, замыкания нет. В монтажном блоке замыкания тоже вроде нет - цоколь предохранителя звонит только с теми выводами, с какими ему положено по схеме, с массой, входящей в монтажный блок, не звонит. Где ещё надо искать?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Вместо преда воткните лампу 55w (при коротком будет гореть ярко)  и пробуйте отключить переноску, задний жгут.... И смотрите гогда потухнет там и будет короткое. А так лучше из фишек отключить конкретные проводки весящие на этом преде.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
nrdmc, а с чего это началось. может ставили подкрылки или варили днище или с порогами в салоне что нибуть делали
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
nrdmc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, спасибо, дельная мысль, попробую!

Добавлено (08.12.2014, 21:35)
---------------------------------------------
aleksjud, началось с того, что я заметил перегоревший предохранитель. Уже когда-то видел, что он перегорел, поставил новый, да видимо не обратил внимания, что он тоже сразу накрылся. А на днях полез и обнаружил. Вероятно, что этот обогрев у меня вообще никогда не работал, так и был всегда перегоревший пред, оставшийся в наследство от прошлого хозяина. Так что о причинах, к сожалению, никаких идей нет.

Alexis21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я бы более детально проверил розетку для переноски на ней плюсовой контакт состоит из двух колодок а минус это корпус розетки и иногда (встречалось в практике) провода подсоединяют на двойную колодку и плюс и минус.
Автоэлектрик Самара 9170328835
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: