Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
не заводится ВАЗ 2109 карбюраторная
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ПОМОГИТЕ!!!! Купила чудо тазик  ВАЗ 2109 карбюраторная. Добрые люди "помогли" мне с карбюратором-расход стал 15/100, но ездила. Сегодня утром завелась, с этим проблем никогда не было, с пол оборота, доехала до работы(ехать 2км)  обороты стали падать и заглохла-БЕНЗИН ЕСТЬ! после пыталась завести-стартер крутит, но на этом и все. сняла бензонасос почистила поменяла фильтр-результат тот же. Разобрала карбюратор , фильтр воздушный сырой- почистила, поменяла свечи- завелась, поработала немного и заглохла-свечи опять сырые и засратые. Подскажите какого лешего ей надо, с чего завтра развлечения начинать???
Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 09.12.2014, 20:54

123321456654
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Карбюратор шалит или зажигание (искра). Могут быть перепутаны жиклеры (топливные воздушные) в камерах карбюратора. Вопрос в каком состоянии компрессия. Если глохнет постепенно без резких обрывов в работе , то это точно карб. Если с резкими, то искра.

Добавлено (09.12.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Может не правельно выставлен уровень в поплавковой камере и горючка прямотоком льется в дифузоры или поплавок задевает за стенки и клинит, потерянны резиночка между половинками карба.


Ярославль. Ремонтирую лично.
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Компрессия 13-проверяли.
123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет,Ирин! Не в обиду - тебе бы к спецу,потому что причин множество. Как тебе "помогли" с карбюратором? как засраты свечи? Очень много вопросов.
Может карбюратор - переливает,может зажигание чудит.Надо смотреть. Свечи-то чёрные-маслянистые? или просто залиты? В личке ссылку посмотри.

коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне бы до спеца добраться! После помощи расход увеличился, и ездила чуть вытянув подсос, иначе по кузову шла вибрация, и обороты плавали.Свечи черные и маслянистые.Зажигание вроде бы в норме. После замены свечей завелась в пол оборота, но поработав заглохла.
Я вот думаю не затронут поплавок.

Добавлено (09.12.2014, 22:22)
---------------------------------------------
ivkoval,Мне бы до спеца добраться! После помощи расход увеличился, и ездила чуть вытянув подсос, иначе по кузову шла вибрация, и обороты плавали.Свечи черные и маслянистые.Зажигание вроде бы в норме. После замены свечей завелась в пол оборота, но поработав заглохла.
Я вот думаю не затронут поплавок.


123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ирин,в личный ящик глянь.
коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, видимо тупость и ко мне пришла- куда и как посмотреть
123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ещё раз глянь biggrin Я бы здесь ссылку кинул,да боюсь забанят.Вверху есть строка "личные сообщения" - кликни на её.
Сообщение отредактировал ivkoval - Вторник, 09.12.2014, 22:57

коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
B) ivkoval, да кликала, уже кричать хотела, а не слушается- 0 да 0. моё хоть пришло? что то пришло. но написано пробное
Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 09.12.2014, 23:12

123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да)))я следом второе отправил.

Добавлено (09.12.2014, 23:24)
---------------------------------------------
Вадим, кстати, прав. С уровнем поплавка и жиклёрами, думаю разберёшься, но есть один нюанс. Как снимешь крышку карбюратора,сразу обрати внимание на маленькое резиновое колечко - диаметром ,примерно, 3-4 мм,надетое на латунную трубочку.Скорее всего твои помощники его потеряли-как раз будет примерно такая беда.

Сообщение отредактировал ivkoval - Вторник, 09.12.2014, 23:14

коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, если оно утеряно, то что? оно продается или опять из чего мастерить?
123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Продаются ремкомплекты для карбюраторов,а бывают такие колечки отдельно продаются,только не соблазнись на новые жиклёры-ни в коем случае не ставь,оставь старые,только проверь правильно ли стоят. Чё ,кстати, помощники-то твои трогали?
Сообщение отредактировал ivkoval - Вторник, 09.12.2014, 23:34

коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, комплект я сегодня купила. Залезли выставили зажигание, поменяли местами жеклеры-как сказали что не правильно стоят и то чтоони не правильного размера, мол мне надо меньше. Но после этого я 3 недели проездила нормально-думала завтра поехать к карбюраторщику(зарплату ждала) а машина сегодня внимания захотела!
123321456654
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Обязательно съезди к карбюраторщику. Ну ладно ,Ириш-удачи!!!
коваль-иваново
Ирина
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, Спасибо! завтра узнаю результат напишу! Спокойной ночи!
123321456654
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: