Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Как правильно прикурить автомобиль
Samsung
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите, как правильно прикурить автомобиль с севшим аккумулятором. Где то пишут, что в момент прикуривания мунусовую клемму севшего акб нужно отключать. А кто то говорит что этого делать ни в коем случае нельзя.. разъясните этот момент пожалуйста
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Лучше воздержаться от экспериментов в данной области. Нужно эксплуатировать нормальный АКБ.
Ярославль. Ремонтирую лично.
SHASHA
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цепляешь сначала плюс потом минус и в перед и отсоединяешь сначала минус потом плюс!массу (минус)можно еще за кузов цеплять говорят лучше крутит!я так прикуриваю народ!А лучше всего как было сказано выше нормальный АКБ! wink

Добавлено (22.12.2014, 06:08)
---------------------------------------------
Цепляешь сначала плюс потом минус и в перед и отсоединяешь сначала минус потом плюс!массу (минус)можно еще за кузов цеплять говорят лучше крутит!я так прикуриваю народ!А лучше всего как было сказано выше нормальный АКБ! wink

vitto
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Во избежание проблем, двигатель на автомобиле доноре должен быть заглушен так как выходит из строя генератор.
В идеале лучше не прикуривать.........чревато последствиями для аккумулятора донора (все зависит от его состояния).
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3402
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Люди учите мат.. часть.
-1 КЛЕМЫ НА АКУМ НА РАБОТАЮЩЕМ МОТОРЕ НЕ СНИМАТЬ(ГЕНА 3-Х ФАЗНЫИ ПЕРЕМЕННИК С ВЫПРМИТЕЬНЫМ МОСТОМ,ХОТИТЕ В СЕТИ ПОЛУЧИТЬ ОТ 60 ВОЛЬТ И ВЫШЕ?!?!)
-2 ДЛЯ НАЧАЛА КУПИТЕ КЛЕЩИ ДЛЯ СВАРОЧНОГО АПАРАТА И ПРОВОД(НАПРИМЕР 2-GA ИЛИ ДЛЯ СВАРКИ)СПАЯЙТЕ И ВОТ!!! ОНО,а тот что с магазина даже на медь не сдаш,у него клещи не из меди а только покрыты,анодированы ткскать.
-3 СНАЧАЛА ДАИТЕ АВТО ОТ КОТОРОГО "КУРИТЕ"ПОРАБОТАТЬ МИНУТ НАДЦАТЬ,ЧТОБ АККУМ"СХВАТИЛСЯ"
-4 ЗАГЛУШИТЕ МАШИНУ ПОТТЕНЦИАЛЬНОГО САМОУБИЙЦЫ-ПРИКУРИВАЮЩЕГО.
-5 ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА ПОЛЯРНОСТЬ АКУМА(севшего)МОЖЕТЕ СВОИ АКУМ ПЕРЕВЕСТИ С "+"НА"-" И ОБРАТНО
-6 И ПОСЛЕДНЕЕ А ТОЧНО ЛИ ЭТО АКУМ,А МОЖЕТ "КОСИЧКА" МАССЫ,ИЛИ КОНТАКТ.
Вобщем если задаете такие вопросы,,,,,,то вы наши клиенты в автомастерских,,,,,,,,

                                             И НИКОГДА НЕ ДАДИТЕ УМЕРЕТЬ МНЕ С ГОЛОДУ.

Добавлено (18.02.2015, 21:39)
---------------------------------------------
А я устал печатать как начал все вспоминать,сам упал в осадок,я перечислил только часть,и то толко главное,а так я даже и не начинал перечислять...
Не глупите,мы сервисмены не алигаторы(за исключением),в малои чатсти мы профессионалы и любим свое дело,но вы такие казусы творите что просто  "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"НУ НЕ УМЕЮ Я ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО но  и не лезу!...а некоторые из вас делают лоботамию АВТО ,и потом оскорблются на нас вроде за 5-ть минут работы 5-ть днеи своего труда.


masterz
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прикуривал сам и давал прикуривать другим многократно. И ни когда ни каких проблем не было. Считаю, что рассказы про сгоревшие генеры и
мозги из разряда гаражных страшилок. А господа умники может грамотно  объяснят физический смысл процессов, происходящих при запаралеливании двух аккумуляторов, а то одни эмоции и заклинания в стиле: "делай так, по тому что мой дед так делал", а по сути ноль.

в электрике ламер.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не всем везет. Особенно при прикуривании дохлого в ноль АКБ на заведенную. При подключении не чего особенного не происходит а вот при отключении бывает скачек свыше 20 вольт. Проверял лично на карбюраторных машинах  (с мозгами не рисковал) . Выводы делайте сами, что будет если вместо 12-14 вольт дать 20 и выше. Или проведите эксперимент подав хотя бы от зарядки  24в в бортовую сеть авто расчитанную на 12в. 
Моментом все сомнения отпадут (и появится геморой).

А мы подождем видео отчет и нового клиента smile .

Ярославль. Ремонтирую лично.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: