Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
монтажный блок
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, Подскажите, вот бывают случаи когда  перегорает  какая нибудь  дорожка в монтажном блоке и какой нибудь потребитель перестает работать , Разбирать монтажный блок   это проблематично Подскажите  пожалуйста как  опытные автоэлектрики  и как правильно  "обойти " монтажный блок ? СПАСИБО!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, смотря какое авто. но впринципе  ничего проблемотичного. умение паять и терпения и все. и в каком плане правилльно обоити? имеете ввиду зделать чтоб работал какойто потребитель минуя блок? тогда напишите что неработает.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
я сам немного  разбираюсь в электрике но хочу узнать как будет правильнее ,ну например сгорела дорожка от разьема реле 87 (на который при замыкании контактов идет плюс до контакта преда), ну согласитесь не снимать же все проводку с блока и паять , а можно например к этой самой ножки 87 реле подпоять провод , вставить в разьем и провод к контакту преда -, Вот например такие обходы допустимы ? или например с монтажного блока не поступает напряжения на замок зажигания (обрыв дорожки), можно , минуя монтажный блок протянуть плюсовой провод от акб или гены к замку ? вот такие обходы допустимы вообще в автоэлектрике или только через монтажный?
Сообщение отредактировал сечик - Пятница, 23.10.2015, 23:29
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Обходы возможны. Главное четко знать, что с чем должно соединяться и нужен ли пред.
Ну и "сопли" как-то не эстетично.

Ярославль. Ремонтирую лично.
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Можно конечно внедрить проводок с предохранительной колодкой вместо сгоревшей дорожки.Это называется наколхозить.и хороший автоэлектрик старается этого избегать. Но если совсем невтерпёж - то вперёд.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, лучше снять и пропаять. чтоб лишних соплей в машине небыло. я для начало нужно узнать причину сгорания. в блоке дорожки просто так не горят.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Бывает и так

Добавлено (27.10.2015, 23:19)
---------------------------------------------
Результат. Как и что показать не смогу (все собрано, секреты не выдаю) только общее , что видно и то завтра. Нога сгорела до преда.

Прикрепления: 2978443.jpg (161.6 Kb) · 4762614.jpg (160.2 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
лучшн разобрать и запаять ,если не разбирается,то вход и выход цепи через отдельный пред.не китайский.
Felix
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Забыл фото результата сделать, отдал машину.
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 927
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
 
перемычка(так называемый обход) делается в двух случаях если это таксо.чурбаны и жлобьё которое вечно сходу обещает кучу денег за ремонт cry (у них вечно нет денег и времени.гарантия и ответственность автоматом отпадают smile )и когда блок убитый напрочь.остальное делают колхозники после которых МЫ наводим порядок cool
если чтото зделать то чтото и получится!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: