Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
ваз-2108 работает при выключенном зажигании
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый все вечер, С наступающим всех,  Я обращаюсь к опытным  автоэлектрикам с просьбой  пояснить одну неисправность (у одного  моего товарища) Вообщем  ситуация следующая , Заводиться ключом   нормально   и не глохнет  и приборы на панели  горят,  поменял замок зажигания  и реле зажигания и все равно такая ситуация,  я  нашол в интернете ролик   подобной неисправности  -  короче на классике ваз-2104  тоже  так  что машина с ключа заводиться  и свет включает  и потом   зажигание не может выключить  ,  ключ  вынемает а машина продолжает работать , потом свет выключает  и машина глохнет, и этот паренек который ролик выложил  тоже ездил к  разным автоэлектрикам    все перебрали  и монтажный блок тоже и нечего не обнаружили,  в итоге   нашли неисправность  -  в жгуте  который идет на  задний  капот  к  заднему дворнику и обогреву  переломился минусовой провод,  Короче уважаемые форумчане  кто нибудь может  обьяснить хоть примерно  по какой цепи    питалась катушка зажигания и приборы панели ? спасибо
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
после чего хоть началось? может диод пробит быть в гене. проверить просто при работающим двигателе скинуть провод возбуждения. если заглохнет то там и рыть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
т е я так понял  что если  диод пробит  то лампочка  возбуждения будет гореть  не зависимо от положения замка зажигания? правильно?  ну если замок исправен  то  он же должен    питание на возбуждения  отсоединять? вот я немогу понять цепь питания   катушки зажигания и комутатора при  выключенном замком зажигании?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, я именно не знаю как у вас там но у меня была ситуация с геной такая. ключ поварачиваеш вынаеш а она работает пока не скиниш клемку на возбуждения с гены. вот так и нашлась причина.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
сечик, проверьте правильность подключения замка зажигания.
Смотрите схему http://chipdiagnost[.]narod[.]ru/info-sxema7[.]html

Электрика - наука до конца не изучена
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
замок   все как положено,  ладно  ребята СПАСИБО   -эта неисправность  не у меня  ,  мне просто интересно  было по какой цепи   питалась катушка зажигания,  P S  если кому может быть интересно и  если нетрудно то посмотрите видеоролик  на ютубе называется   "Вот ведь НЕЗАДАЧА (Видео от Руслана Базарова)", у меня ссылка некопируеться,  вот там была проблема в   минусовом проводе   на задних  дворниках
Сообщение отредактировал сечик - Вторник, 29.12.2015, 18:50
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, нам будит интиресно очень узнать что с твоей машиной ну про каторую ты спрашиваеш. как что там исправите отпишись в чем было дело. вот это очень будит интиресно узнать
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
На выкючатель наружного освещения, приходит плюс постоянный и через замок .
viktor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: