Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Пуско-зарядное устройство
каспер
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем Здравствуйте! Нужна помощь!!! Авто Газель грузопассажирская, часто езжу по командировкам, для удобства установил воздушный отопитель салона Планар-44 12в.
Потребляемая мощность отопителя 12В  на максимальном режиме 62 Вт, на малом режиме 10 Вт. Купил новый аккумулятор на 77 А.
Вот в чем суть вопроса: Если проезжаю по 500-800 км то аккумулятора  хватает на малом режиме часов на 12 и более, но если проехал 100 км то часов на 6. (Вожу с собой старый аккумулятор), и по среди ночи приходиться менять аккумуляторы.
Хочу узнать возможно ли просто подключить отопитель к пуско-зарядному устройству к такому например (фото ниже): ну и естественно заряжать его от 220 В каждый день(такая возможность имеется). Хватит ли устройства на ночь???
Думал еще вариант купить бензогенератор небольшой на 650 Вт. На ночь запускать генератор и к нему подключить зарядное для аккумулятора. (расход по горючке увеличиться но не критично), в приоритете не насиловать двигатель и тепло в машине. Что подскажете господа??? Может еще есть альтернативы???
Сообщение отредактировал каспер - Понедельник, 04.01.2016, 05:18
Прикрепления: 7767489.jpg (92.8 Kb)
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Если поставить бензогенератор то зачем тебе автономка? Салон можно обогревать обычным обогревателем на 220в. Удядюшки газель цельнометаллическая изнутри обшита фанерой с изолоном. Отопитель не помню какой. И возит с собой акб на 120 ампер хватает на несколько ночей есть возможность подзаряжать обычным зарядником на 220в.
Я бы посоветовал все таки возить с собой более мощную батарею.
каспер
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Бензогенератор всего на 650 Вт и нормальный обогреватель на 220 В не потянет.Про  аккумулятор большего тока тоже думал но что то не хочется связываться. Я по поводу пуско-зарядного думаю, потянет ли ?
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата каспер ()
думаю, потянет ли ?
 а посчитать лень? Планар в работе потребляет электроэнергии 62 Вт, ПЗУ в режиме зарядки отдает минимум 100 Вт. Баланс мощности положительный. Только питать Планар не напрямую от ПЗУ, а с подключенной АКБ.
каспер
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я о том что можно ли просто подключить ПЗУ к отопителю. без подключения к 220В. И на сколько времени его хватит? Если б что то соображал в электрике то конечно просчитал бы.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата каспер ()
Я о том что можно ли просто подключить ПЗУ к отопителю
Можно. При емкости встроеной в ПЗУ 17 Ач, хватит часа на 2,5.
каспер
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ясно. Спасибо.  Значит остается брать бензогенератор
adgjm091
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите что делать. Попросил у знакомого зарядное устройство, принес модель зарядного ЗУ-120. Включил  снял напряжение выходное с клемм - 13,95 В. Подсоединил к АКБ , выставил на 6 А. Через минуты две стрелка амперметра упала до нуля. Отключаю от АКБ, включаю снимаю напряжение выходное  оно равно 0,24В. Прозвонил предохранитель зарядного устройства, он рабочий. Как думаете что с зарядным устройством???

Добавлено (15.01.2016, 21:07)
---------------------------------------------
Извините модель зарядного устройства ЗУ-120М а не ЗУ-120.

andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата adgjm091 ()
Как думаете что с зарядным устройством???
Сломалось...  lumped
Сообщение отредактировал andru6 - Суббота, 16.01.2016, 00:48
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата adgjm091 ()
Как думаете что с зарядным устройством???
Это попандос как минимум на два косаря. А так неси в телемастерскую возможно починят.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: