Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Ока три китайских цилиндра 2008 г.в.
Elektrik1000v
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. На оке с китайским трёх цилиндровым движком пропала искра. Двигатель от машины "FAW". На каждый "горшок" свой модуль зажигания, питание приходит 4.75V., а на счёт сигнала управления вообще сомневаюсь, осцилографа нет. Где искать питание на модули и как проверить сигнал на управление искрой? И где стоит датчик положения коленвала? Увидел только датчик положения распредвала, может он и информирует "мозг" о своевременной подаче искры. Помогите, а я могу помочь по нашим тазикам!
Elektrik1000v
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3402
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я к сожалению могу только предполагать где там ДКВ может стоять,я не знаю у кого они слямзили мотор,обычно датчик стоит возле маховика,бывает стоит в районе шкива коленвала,но скорее всего схема упрощена и стоит только ДРВ.
Проверить импульсы на модули можно так называемой светодиодной контролькой(LED индикатор),сколько проводов идёт на модуль?
Саму контрольку сделать легко берётся светодиод поярче и сопротивление,так можно и проверять кстати и датчики.
А что за питание 4,75 V?C ЧЕГО ВЫ ЕГО СНЯЛИ! Там должно быть +12 зажигания и минус еще сигнал а это один или два провода.

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Какие цвета проводов приходят на модули зажигания ?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
чет я не понял. какая это машинка та. ? ока или ваф китайский ? или на нашу оку засунули китайский двигатель? smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: