Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Пьезодатчик вибрации Ford Mondeo 2001
dikes3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Имеем автомобиль форд мондео 2001 г.в. и бортовой компьютер multitronics ,но так как мой автомобиль не поддерживает стандартный протокол OBD ll то компьютер категорически отказывается с ним соединяться.По этому я его подключил его в универсальном режиме,датчик скорости и т.д. но ещё осталось получить сигнал с форсунки,а с этим проблема.Машина дизельная и форсунки механические.Получил я такой сигнал с помощью датчика холла и магнитика на распредвалу,однако это проблему решило наполовину,обороты показывал компьютер правильно,а вот расход топлива показывал на холостых больше чем при езде.Однако  я решил что нужный сигнал можно получить с помощью датчикиа пульсации давления.Усилитель заряда используется для усиления сигнала с датчиков ПД-4, ПД-6 и позволяет посмотреть форму сигнала давления в трубках топливной системы ТНВД дизельных двигателей и сделать выводы о работоспособности ТНВД и форсунок, определитьугол момента впрыска и длительность открытого состояния форсунки.Кто может помочь с изготовлением усилителя заряда пьезодатчика?
Прикрепления: 0796465.jpg (9.6 Kb) · 7026073.png (5.3 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3402
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ахъенеть у вас вопросы,никто таким уже давно не заниимаеться для этого есть сканеры,мотортестер,по усилению обратитесь на форумы радиоэлектронщиков,предварительных усилителей например звукоснимателя гитары там полно.
Для проверки наличия импульса светодиод,на форму осциллограф.
Посмотрите в щупах/приставках к китайским мотортестерам,закажите узел/щуп отдельно и пользуйтесь,постоянно наблюдаю у вас проблемы с сигналами,чего вы в диагностику входите не имея простейшего профессионального диагностического оборудования?

dikes3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Это для себя!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3402
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну тогда для вас как я уже писал щупы для мотортестера,по отдельности продаются с разным функционалом,и стоят не дорого,либо форумы электронщиков для изготовления схемы малошумящего пред/усилителя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: