Всем доброго времени суток! Приобрел ладу калину 2010 года в комплектации люкс. Сегодня собирался прокатиться на ней, но при включении зажигания переднее пассажирское стекло опустилось. Посмотрев в интернете информацию подумал, что это моторчик, но нет. Релюшки щелкают когда нажимал на кнопку поднятия стекла с водительского места, а если нажимать на кнопку с пассажирского места релюшка не щелкает. Также не работают задние стеклоподъемники, но я думаю что это из-за перетертых проводов (на форуме нашел тему и там все расписано про эту болячку). Потом решил на авось через брелок центрального замка зажать кнопку закрытия цз и окно поднялось. Именно поэтому я понял что это не моторчик. Как только стекло поднялось я решил машину завести, включил зажигание и снова стекло опустилось. После поиска информации в интернете я понял, что это возможно блок комфорта под задним сиденьем с левой стороны. Когда я добрался до блока, то решил первым делом осмотреть его и проводку, в итоге такое ощущение что там что-то сгнило или отсырело (машина год стояла в гараже у прошлого владельца). Когда я отключил провода на стеклоподъемники, при зажигании стекло не стало опускаться. Так-же к нему подключено реле старлайна (возможно проблема в сигналке?). Вопрос: если кто-то сталкивался с этой проблемой, то как устраняли проблему, заменой блока комфорта или чистка родного поможет?  Возможно, что кто-то даст более дельный совет, потому что я вообще не знаю что делать.
Заранее спасибо за ответы и помощь!
Сообщение отредактировал argent - Четверг, 08.08.2024, 04:30