Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
"ПИСТОЛЕТ" типа для проверки свечей зажигания
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
доброго время суток всем ,  НЕдавно  на  ютубе и в группе в контакте видел ролики  про    карбюраторщика  НАИЛЯ ПОРОШИНА, Карбюраторщик он неплохой конечно уважаю но    меня смутило то что  он  всем твердит что  "чудо" пистолетом  (обычная  пьезозажигалка)  можно проверят свечи, Из  моего  опыта   этот пистолетик   свечи не вкоем случае  непроверяет (кстати  я ему задал этот вопрос  что бы развеять все сомнения  но  он неответил smile ) максимум что он  проверяет- это какая свеча  "засрана "  -  и все  мало того он даже неповеряет обрыв внутреннего электрода на свече(хотя это практически невозожно  ),  НАПРИМЕР   на  ваз-2105  у  меня движок  троил- проверил    пистолетиком    - показал  что 2 свечи не работают,  Я эти же     2  якобы  неисправные свечи поставил на  99-ую , и не чего  - завелась с пол оборота ,  проехал  2-3 км    эти свечи стали рабочими  и пистолетиком этим    все проверяеться,   я пишу  чтобы развеять    утверждения   наиля  порошина что мол  это   чудо пистолет ,  максимум что он проверяет  так это  то что какая свеча засрана и все  , мож кто посчитает что я неправ
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Мнения двоякие. Я в эти глупости не верю. Держу в запасе комплект проверенных горячих свечей.
Ярославль. Ремонтирую лично.
миротворец
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
и он прав и вы правы. он прав в том что ему нужно завести машину, содрать деньги и отпустить владельца машины восвояси. Для этого ему и нужно быстро и дёшево определить свеча на данном движке искру или нет, на остальное ему пофиг. вы правы в том что хотите узнать о свече всё что можно не смотря на затраченное время и деньги.
как то так.
СТАРТЕР
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не верю я этим пистолетикам. огромное количество случаев, когда в пистолете свечи искру мечут, как зевс молнии, а машина всё равно троит. проверяю на стенде под давлением - оказывается что некоторые работают только "на открытом воздухе", а под давлением или сдаются или тянут искру х.з. куда в неизвестность... ИМХО только стенд
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
на свечи подается не только высокое напр. ,но и создается давление на стенде,а так -туфта.
Felix
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
СТАРТЕРFelix, на даты поглядываите оба. не надо поднимать старые темы. хочеться поболтать на это есть курилка.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: