Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
фокус 2 кан выход и старлайн
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
подскажите фокус 2 год 2006 движок 1и8 до рестайленговая, вопрос таков как подсоединить кан выхода с сигналки старлайн к авто, провода нашел, серый и синий, на блоке предохранителей взади, на фишке где наконечники дверей и богажника, подсоединяюсь вроде как управление идет, реле в блоке клацает, а замки ноль имоций , старлайн вроде а64 или больше не помню точно под рукой нет ее, вобщем управление по кан есть и провода на машине кан нашел. как подсоединить, может я туплю или может стандартная сигнализация блокировать управление по кану и если да то как исправить

Добавлено (04.10.2015, 18:16)
---------------------------------------------
на центральный замок

Добавлено (04.10.2015, 18:17)
---------------------------------------------
с сигналки 4 провода по кан выходу


автоэлектрика
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Олег13, а номер машины в кан интерфейс сигнализации прописал? а то работать не будит если не пропишиш
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
смысл понял, а как это сделать, в програмировании сигналки такого не заметил, можешь описать примерно как это делается, не разу по кан не подключался, потому олень полный в этом

Добавлено (04.10.2015, 21:00)
---------------------------------------------
ау люди подскажите плиз


автоэлектрика
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Олег13, Во первых. Скачай карту подключения сигнализации с оф. сайта http://www[.]ultrastar[.]ru/6304
Во вторых. Перейди по ссылке: http://can[.]starline[.]ru и скачай программу для настройки модуля CAN-шины. Обнови прошивку и запрограмирую модуль CAN. Прошивка находится тамже. Подкинь сигналку и проверь работу всех коцевиков и Ц.З.
В третьих. Провода CAN на Форде бери не возле двери, а на блоке предохранителей в ногах у пассажира.
При подключении убери из настроек CAN зажигание и сделай его по аналогу. Подключение Ц.З. сделай по альтернативному управлению и запрограмируй функцию управления Ц.З. - провод чёрно-белый. Провода сине-красный и оранжево-фиолетовый сигнализации надо прикрутить к массе.
ВАЖНО!!!
При програмировании CAN провода обязательно отключай (CAN разъём от сигналки).
После того, как будет всё работать, только потом нужно всё крепить окончательно.
В ссылках убери [].

Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Олег13, ну вот как все описано выше заходи на кан.старлайн и там ищещ марку машины свою и увидиш ее номер только смотри для фордов европейской сборки и нашей разные номера. как этот номер ввести в сигу там тоже есть видио урок. там что то типа нажать кнопку сервиса 15 раз включить зажигание прозвучит 4 сигнала и т.д. уже точно не помню.погляди. отпишись что получиться.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо всем но еще нужна помошь, провода я и взял те что на карте указанны серый и синий на монтажном блоке, остался вопрос такой, прогу скачал принцип понял, основное уисб на сигналке нет, чтоб прошить модуль кан мне что надо разобрать сигналку и его от туда дастать, а потом надо покупать специальный адаптер под модуль кан и прошить через пк? блок сигналки один к нему и присоединяется разьем кан, и возможно как то прошить не разбирая сигналку, или я опять что то не понял

Добавлено (06.10.2015, 12:35)
---------------------------------------------
и я хочу сделать как надо без альтернативного подключения ц.з. а именно через кан


автоэлектрика
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Да, только разбирать. У сигнализации 2CAN USB-разъём находится на самом модуле CAN.
Разбираем, вынимаем модуль, подключаем к ПК с помощью кабеля USB-microHDMI и перепрошиваем и, или программируем.
Всё крайне просто и приметивно.
Подключаеш модуль. Запускаеш программу. Если надо, прошиваеш. Выбираеш вкладку "НАСТРОЙКА" и програмируеш CAN модуль.
Олег13, 
Цитата
старлайн вроде а64 или больше не помню точно
Какая всё-же сигналка?
А лучше всего позвони по бесплатному номеру StarLine 8-800-333-80-30

Сообщение отредактировал sergrin - Вторник, 06.10.2015, 18:47

Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Олег13, не надо ничего разбирать.все програмируеться так. 
Вход в режим программирования Для входа в режим программирования выполните следующие действия:
1. Отключите питание сигнализации. 2. Нажмите и удерживайте сервисную кнопку , подайте питание на сигнализацию. Последуют 5 звуковых сигналов, во время которых продолжайте удерживать сервисную кнопку. 3. После прекращения звуковых сигналов отпустите сервисную кнопку. Последуют 4 коротких звуковых сигнала, подтверждающих переход системы в режим программирования.

Выбор номера автомобиля Все автомобили, поддерживаемые CAN интерфейсом, зарегистрированы в библиотеке протоколов под уникальными 4-значными номерами. Эти номера Вы можете найти в брошюре «CAN Телематика: таблица автомобилей» (в комплекте Вашей автосигнализации), а также на WEB- ресурсе can[.]starline[.]ru[.] После установки необходимо записать в память автосигнализации номер, соответствующий Вашему автомобилю.
Для записи уникального 4-значного номера выполните следующие действия:
1. Войдите в режим программирования (см.выше) и однократным нажатием на сервисную кнопку выберите первый раздел меню программирования. Один звуковой сигнал подтвердит выбор первого раздела меню. 2. Нажмите сервисную кнопку число раз, соответствующее первой цифре номера автомобиля. Система подтвердит ввод значения серией звуковых сигналов, количество которых будет соответствовать первой цифре номера автомобиля. 3. Аналогично введите остальные цифры номера автомобиля, дожидаясь звукового подтверждения автосигнализации после ввода каждой цифры.      
4. Через 2 секунды после подтверждения ввода последней цифры номера автомобиля, система выдаст одну из серий звуковых сигналов: — 2 коротких сигнала - номер введен правильно и записан в память сигнализации; — 4 коротких сигнала - произошла ошибка, введенный номер сохранен не будет.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
И сразу человек запутается в сигналах сирены или ошибётся с номером автомобиля. Проше разобрать и поставить галочки там, где это надо. Всего то 4 шурупчика.
Электрика - наука до конца не изучена
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Все, как в сообщении 8. Или найди в своем городе контору Угона нет.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Так ну принцип понятен и так на всякий случай насчет подачи питания на сигнализацию, какое замком зажигания или основное питание и как я понял при програмировании брелок отсутствует и только валетом програмируется в соответствии с подачей сигналов
автоэлектрика
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Общее.

Добавлено (12.10.2015, 10:07)
---------------------------------------------
Наберите в гугле: 2кан программирование инструкция.
Все инструкции давно доступны.


Ярославль. Ремонтирую лично.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Мы не ищем лёгких путей.
Уже давно бы открутил 4 самореза и запрограммировал.
Сообщение отредактировал sergrin - Понедельник, 12.10.2015, 11:15

Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я уж подумал все тема закрыта а тут еще кипит все  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Если для себя ставит, то тогда понятно. Но если для клиента - wacko
Электрика - наука до конца не изучена
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: